Envíenos su Consulta 
Los campos marcados con * son de cumplimentación obligatoria.
Nombre*:
Apellidos*:
E-mail*:
Teléfono*:
Nombre del establecimiento*:
Consulta*:
Aceptación RGPD / Normativa Protección de Datos:
>> Barra corporativa ASHOTEL Responde
 
ASHOTEL Responde
¿Puede un establecimiento alojativo realizar la sustitución de determinados elementos establecidos como mínimos de su infraestructura en una reforma del mismo?
Sí. Para ello es necesario solicitar una dispensa a la Dirección General de Infraestructura Turística (Consejería de Turismo), alegando las razones objetivas existentes para ello y que se incluyen en el artículo 35 del Decreto 142/2010, de 4 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento de la Actividad Turística de Alojamiento y se modifica el Decreto 10/2001, de 22 de enero, por el que se regulan los estándares turísticos.
Copiar enlace Agregar a favoritos Imprimir


Share